28.11.2020 Суббота








Куединский
краеведческий музей
Муниципальное бюджетное учреждение
Куединский краеведческий музей

События в музее

В феврале в Куединском краеведческом музее были проведены: тематическое игровое мероприятие «Мы защитниками станем» и мастер-классы , посвящённые Дню защитника Отечества. Ребятам было интересно узнать историю праздника, посоревноваться в командных эстафетах и сделать замечательный подарок своими руками для своих пап и дедушек. Участниками мероприятий стали учащиеся КСОШ №1 и КСОШ №2 также дети детских садов

.

Познавательно-игровые музейные программы, приуроченные к праздникам народного календаря- это не только возможность узнать о старинных народных традициях и обычаях, но и весело и с пользой провести время с друзьями. В масленичную неделю в музее проходила познавательно- игровая программа «Здравствуй, Масленица!». Гостями музея были ученики КСОШ №1. В ходе программы ребята узнали о том, как называется каждый день масленичной недели, какие древние традиции были у наших предков на Масленицу, что готовили в эти дни, какие были забавы и игры.

В марте музей приглашает на познавательно-игровую программу «В гости к русской печке». Дети узнают о назначении русской печи и различных видов домашней утвари, в игровой форме познакомятся с предметами старинного русского быта.Старшеклассников приглашаем на музейный урок по профориентации «Я работаю в музее». в процессе занятия дети познакомятся с музеем, с музейными профессиями , а после распределят «сотрудников» по рабочим местам.

Также мы ждем на экскурсии и викторины по залам музея посвященные 75-летию Победы.

Ждем вас по адресу: п.Куеда, ул. Ленина 2а. Подробная информация и запись по телефону:3-14-03.

 

 


Просмотров: 245 |
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

Ваше мнение

Оцените сайт

Внутреннее убранство жилого дома

Sample image

Ремесла крестьян Куединского района

Sample 6

Выставка «Дягилевы в Бикбарде»

Sample image

Зал Боевой Славы несколько стендов

Sample image