28.11.2020 Суббота








Куединский
краеведческий музей
Муниципальное бюджетное учреждение
Куединский краеведческий музей

Международный день музеев

18 мая во всем мире отмечают Международный день музеев. Этот день был учрежден в мае 1977 года на XI Генеральной конференции Международного Совета музеев в Москве по инициативе советской делегации. В преддверии этого дня во многих странах мира и по всей России проходит акция «Музейная ночь» или «Ночь музеев». Куединский краеведческий музей решил не отставать и принять в этой акции участие.


По традиции, в этот день, 18 мая, в нашем музее проходит акция «День дарения», когда любой желающий может подарить, передать в дар музею вещи, одежду, предметы быта любого периода, книги, фотографии, воспоминания, биографию своих родственников (участников ВОВ, тружеников тыла, почетных жителей, ветеранов труда и др.). Каждый даритель заносится в «Книгу почетных дарителей Куединского музея».


В этом году мы решили объединить эти две акции. Приглашаем всех желающих 18 мая 2016 года с 18.00 до 22.00 ч. провести «Ночь в музее». Входным билетом будет переданный вами в дар музею любой предмет, вещь, книга и т.д. Любой желающий может принять участие в мастер-классах по изготовлению японской куклы – Киогами, шкатулки, а также сделать фото на память в одной из экспозиций музея, услышать удивительный мир природы и др. Приходите. Мы будем очень рады вас видеть. Не забудьте про «входной билет».

Директор музея Олёна Переславцева


Просмотров: 762 |
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

Ваше мнение

Оцените сайт

Внутреннее убранство жилого дома

Sample image

Ремесла крестьян Куединского района

Sample 6

Выставка «Дягилевы в Бикбарде»

Sample image

Зал Боевой Славы несколько стендов

Sample image