28.11.2020 Суббота








Куединский
краеведческий музей
Муниципальное бюджетное учреждение
Куединский краеведческий музей

«День в музее для российских кадет»

По инициативе Министерства России культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества с 2016 года «День в музее для российских кадет» стал Всероссийским ежегодным проектом, в рамках которого музеи проводят бесплатные экскурсии для суворовцев кадет – будущих защитников Отечества.



Цели акции – формирование у кадет уважительного отношения к российской культуре и продолжение лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести.



В 2016 году дата акции была приурочена ко дню рождения выдающегося русского художника-баталиста, выпускника морского кадетского корпуса Василия Васильевича Верещагина (14 октября 1842 года). В 2017 году 14 октября пришлось на субботу, выходной для кадетских образовательных учреждений, поэтому датой проведения акции было выбрано 17 октября.
Куединский краеведческий музей также присоединился к этой акции, и для кадетских классов в количестве 54 учащихся Куединской средней школы №1 им. Балахнина, была проведена обзорная экскурсия по залам музея.



Куединский краеведческий музей
Научный сотрудник С.Ф.Баус


Просмотров: 630 |
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

Ваше мнение

Оцените сайт

Внутреннее убранство жилого дома

Sample image

Ремесла крестьян Куединского района

Sample 6

Выставка «Дягилевы в Бикбарде»

Sample image

Зал Боевой Славы несколько стендов

Sample image